Рейтинг@Mail.ru
 
Выбери свой маршрут!

#1 08.04.2014 17:45:23

JEGee
Администратор
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 462

Несколько пунктов...

В этой теме предлагаю размещать советы к путешествиям - что лучше посетить и обязательно сделать, если вам повезло наконец добраться до пункта назначения.

Итак,

"ПРАВИЛА ПУТЕШЕСТВИЙ от Пауло Коэльо"

112_20140408-1856.jpg

1. Избегай музеев. Совет может показаться абсурдным, но давайте подумаем: когда ты находишься в чужом городе, не интереснее было бы узнать его настоящее, чем его прошлое?
Люди чувствуют себя обязанными ходить по музеям, потому что им с детства прививали этот способ соприкосновения с культурой. Конечно, важно ходить в музеи, но но ты должен знать, что ты хочешь увидеть, иначе ты будешь покидать их с чувством, что ты увидел пару очень важных вещей для своей жизни, но сам не знаешь каких.

2. Ходи в бары. Именно там можно увидеть жизнь города. Я не имею ввиду дискотеки, а те места, где встречаются местные, пьют, говорят о Боге и вселенной и всегда открыты для беседы. Просто купи себе газету, сиди с ней и наблюдай за приходящими и уходящими. Если кто-то затевает разговор, вступай в него, если даже тема покажется не интересной. Ты не увидишь красоту дороги, если будешь смотреть на неё через приоткрытую дверь.

3. Будь открыт. Лучшими гидами являются местные. Они всё знают, гордятся своим городом, но не работают на агентство. Просто выходи на улицу, выбирай человека, задавай ему вопрос типа: как пройти? Если это не удастся с первым, получится со вторым, и тогда, я уверяю, ты найдёшь замечательное сопровождение на целый день.

4. Путешествуй один или, если ты замужем или женат, с партнёром. Только так можно по-настоящему покинуть свою страну. Если ты путешествуешь группой, ты только симулируешь путешествие в другую страну, при этом продолжаешь говорить на своём языке, следуешь указаниям гида и больше думаешь о болтовне в группе, чем о том месте, в которое ты приехал.

5. Не сравнивай. Ничего не сравнивай: ни цены, ни чистоту, ни качество жизни, ни транспорт. Ничего! Ты путешествуешь не для того, чтобы доказать, что ты живёшь лучше. Знакомься с жизнью других и находи то, чему ты можешь у них научиться.

6. Осознай, что тебя все понимают. Если ты даже не говоришь на языке этой страны, не бойся: я бывал во многих странах, где не мог изъясняться при помощи слов, но всё равно везде находил помощь, получал важные советы и даже находил друзей. Некоторые боятся просто заблудиться во время путешествий, если будут одни. Достаточно просто иметь в кармане визитки отеля и в крайнем случае воспользоваться такси, и сунув визитку под нос водителю.

7. Не делай слишком много покупок. Трать деньги на такие вещи, которые тебе не придётся носить: билеты в театр, посещение ресторанов, экскурсии. В наше время глобального рынка и интернета можно купить всё и не оплачивать при этом перевес.

8. Не пытайся проехать мир за один месяц. Лучше остаться четыре или пять дней в одном городе, чем посетить пять городов за неделю.
Город можно сравнить с капризной женщиной, которой требуется время, чтобы показать себя со всех сторон и дать себя соблазнить.

9. Путешествие - это приключение. Генри Миллер сказал: лучше открыть для себя незнакомую церковь, о которой раньше никто не слышал, чем отправиться в Рим и чувствовать себя обязанным посетить Сикстинскую капеллу. Сходи и туда, но поблуждай по переулкам, почувствуй свободу и найди то, о чём ты сам ещё ничего не знаешь и что, может быть, изменит твою жизнь.

Offline

#2 08.04.2014 17:52:18

JEGee
Администратор
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 462

Re: Несколько пунктов...

10 вещей, которые стоит сделать в Лондоне.

Источник: IZUM.

Лондон – аристократический город, где живет Royal Family. Он привлекает своей холодностью, независимостью и аристократизмом. Город, в котором хочется жить, куда хочется возвращаться снова и снова. Есть вещи, которые надо обязательно сделать, чтобы почувствовать настоящий дух столицы.

111_20140408-1851.jpg

Рекомендовано коренными жителями и проверенно личным опытом.

1. Первое и самое главное, что стоит сделать в Лондоне, а также можно повторять каждый день, это «файв о’клок ти». Обязательные требования – должно быть 05 p.m., а чай должен быть черный и с молоком. Идеальным местом станет The Ritz Hotel.

Итак, выбираем любимое платье, надеваем туфли на высоком каблуке, и вперед - покорять и изучать Лондон.

2. Отправиться на Baker Street 221b и посетить дом легендарного Шерлока Холмса. Конечно, Холмс там не жил. Более того, во времена Шерлока даже дома с таким номером не существовало, нумерация домов доходила только до 100. На этом разочарования не заканчиваются. В доме детектива сейчас сделали музей, стоит заметить - интересный, но находится он по адресу Baker Street 239, а вывеска висит 221b. Это не мешает туристам получать массу удовольствия от посещения поистине легендарного места.

3. Посетить парламентские дебаты. Открываю вам великую тайну – по четвергам они открыты для публики, поэтому любой сможет на это посмотреть сидя на скамейке прямо за Членами Парламента.

4. Посетить традиционный английский паб. Лучше всего это сделать в историческом районе Хемпстед. Выходите из отеля пораньше, чтобы успеть насмотреться на чудные старинные дома этого района. Именно здесь находятся настоящие старые английские пабы с низкими потолками и оригинальным декором. Выбирайте тот, который понравился вам больше всего, и приятного времяпровождения!

5. Отправиться на шопинг в Westfield. Традиционными местами для шопинга в Лондоне являются улица Оксфорд и район Сохо, но покупки стоит совершать все же в Westfield. Все те же магазины, но собраны в одном месте. Плюс самый большой торговый центр в Европе и нет давки и толпы. Ах,  да! И не забудьте купить что-нибудь Burberry.

6. Попробовать минимум 3 разные кухни – индийскую, французскую и итальянскую. С собственной кухней в Великобритании не сложилось, но вкусно покушать всегда можно. Традиционными являются рестораны с кухней именно этих стран.

7. Вспомнить все, чему нас учили в школе на уроках английского языка и посетить Британский Музей, Букингемский дворец, Тауэр и Тауэрский мост, Трафальгарскую площадь и Музей мадам Тюссо.

8. Посетить Portobello Market. Это самый популярный среди жителей Лондона и туристов уличный рынок. Раскошельтесь немного и порадуйте себя, купив что-то из антиквариата или предметов искусства.

9. Посмотреть на Лондон во всей красе. Для этого стоит подняться на крышу Hilton Park Lane Hotel или Nat West Tower. В обоих местах есть бары с окнами до пола, отсюда открывается прекрасный вид на город.

10. Попробуйте попасть в Хогвардс. Для этого надо прийти на платформу 9 ¾. Ее совсем не просто найти, но у вас получится. Именно здесь находится портал в мир Гарри Поттера! В стену посреди станции вмурована часть багажной тележки, а сверху висит вывеска «платформа 9 ¾». Можно взяться за ручку тележки и глупо улыбаться в фотоаппарат.

************************************

Единственное, что, на наш взгляд, упустили авторы - пункт 11. Прокатиться на красном двухэтажном автобусе.

К сожалению, красные телефонные будки, фотография в коих была обязательной, остались в прошлом...

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB