Рейтинг@Mail.ru
 
Выбери свой маршрут!

#1 08.05.2013 21:25:50

Алекс
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщений: 2

Получение визы через агентство

Всем добрый вечер
Поделитесь опытом получения визы через агенства (интересует Англия).
Допустим, агентство гарантирует мне получение визы. Что реально оно может сделать? Я могу требовать возврат денег, если в визе откажут?

Offline

#2 09.05.2013 09:08:22

Йцукен
Модератор
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 47

Re: Получение визы через агентство

Алекс пишет:

Что реально оно может сделать?

Реально в агентстве могут заполнить анкету, сделать перевод документов (может быть за дополнительную плату) и (может быть) подать документы в консульство. В случае с Великобританией вам всё равно придется идти в консульство лично.. 
Если гарантируют результат - это обман, агентство не может повлиять на принятие решение о визе.
Дальше делайте выводы сами.

Offline

#3 09.05.2013 18:15:29

Алекс
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщений: 2

Re: Получение визы через агентство

Йцукен пишет:

это обман, агентство не может повлиять на принятие решение о визе.

Не понимаю. Если это всё обман, то как люди оформляют визы через агенства?

Offline

#4 09.05.2013 19:26:22

Йцукен
Модератор
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 47

Re: Получение визы через агентство

Алекс пишет:

как люди оформляют визы через агенства?

Да, большое количество людей получают визы через агентства. Но эти люди точно также могли бы получить визу самостоятельно.
Для получения визы вам нужно заполнить анкету, собрать необходимые документы (обычно с переводом) и отнести это всё в консульство. Всё. Возникли вопросы - можете погуглить, или позвонить/написать в консульство.
Теоретически в агентствах работают профессионалы, которые всё знают про анкеты и документы и всё оформляют без ошибок. На практике ошибки у агентств случаются (погуглите на эту тему) и из-за них человеку отказывают в визе.

Offline

#5 01.07.2013 20:44:51

Иван Сан
Участник
Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщений: 32

Re: Получение визы через агентство

Агентства не нужны. Если не тупить при  заполнении анкеты и нет формальных причин для отказа - визу дадут.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB