Рейтинг@Mail.ru
 
Выбери свой маршрут!

#1 01.08.2013 09:44:03

JEGee
Администратор
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 462

Фотошоп и Жестокая реальность

В этой теме разрешены любые посты о том как обработанная в фотошопе рекламная фотография курортной зоны или развлекательного центра отличается от реальности.

Очень часто путешественники становятся жертвами рекламным проспектов, которые очень мало соответствуют действительности. Ожидания от отдыха, испорченные реальным состоянием, - это самое большое преступление против туриста. Будем вместе бороться с "махинаторами"!

Выставляйте здесь свои ситуации.

Offline

#2 01.08.2013 14:33:38

JEGee
Администратор
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 462

Re: Фотошоп и Жестокая реальность

Ao Prao beach, Koh Samet, Thailand

Пляж Ао Право на Ко Самет в Таиланде позиционируется как элитный. Он полностью закрыт для внешних посетителей, в зоне три топ-отеля.

Вот как выглядит этот пляж на рекламном фото
------117_20130801-1524.jpg

Правильно выбранный ракурс делает пляж глубоким и бесконечный, воображение рисует пальмы, кокосы и райский уголок из рекламы Баунти

На самом деле пляж довольно куцый, что показали нефтяные волны недавней июльской аварии в Тае.

Пальм всего... кто насчитал 6?!

Конечно, основные держатели путевок курорта - это англичане, которые редко лезут в "живую" океанскую воду, предпочитая по пляжу только ходить, а купаться в бассейне отеля.

Но как говорится - было бы хоть где ходить!
------118_20130801-1524.jpg

При неправильном ракурсе реальные размеры Ао Прао слишком очевидны и объявить это расстоянием в 2 км - это от большой фантазии! Да, и ширина пляжа всего-то метра 4!

------119.jpg
------120.jpg

Если в этому добавить, что вход в воду из-за приливов-отливов усеян осколками мелких ракушек, а жить придется в одноместных деревянных домиках типа "турбаза", то становится понятно, что платить за отдых далеко не бюджетные деньги можно только из огромной благодарности намочить ноги в водах Тихого океана. Однако, делать это на Самуи или Ко Лан гораздо приятней из-за налаженной туристической инфраструктуры.

Кстати, и вода на Ао Прао не такая прозрачная, как пишут в рекламном проспекте... А теперь после разлива нефти природа будет восстанавливаться несколько лет.

Раем тоже Ко Самет назвать больше нельзя - скалистый остров является обладателем всего нескольких подобных Ао Прао пляжей и относительно свободны они исключительно в период нижайшего сезона. В остальное время уже налажена постоянная чартерная доставка морем толп наших соотечественников, которые превращают рай в ад из смеси жлобства и свалки мусора.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB